Stand 08.04.2024

Jean Cocteau

Lot 215
Orphée, 1960
pastel et feutre sur papier

65 x 50 cm

Lot 215
Orphée, 1960
pastel et feutre sur papier
65,0 x 50,0 cm

Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Auktion: -17 Tage

Christie's

Auktion: 10.04.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 22702
Auktionsname: Art Impressionniste & Moderne
signé et daté 'Jean Cocteau 1960' (en bas à droite). signed and dated 'Jean Cocteau 1960' (lower right)

2 weitere Werke von Jean Cocteau
10 Tage | Dorotheum
Jean Cocteau
373 Le Bastion de Menton

€ 800 - 1.200
19 Tage | Hindman
Jean Cocteau
56 Mas de Fourques , 1936
pen and ink on paper

€ 2.800 - 4.700

Jean Cocteau ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten